Отдельная реальность

Объявление

Этот форум-попытка создать определённое рабочее поле,помогающее каждому участнику в его индивидуальных стремлениях в познании себя и мира и поддерживающее их.Станет ли это форум подобным местом,или превратится в очередное болото слов и разборок-зависит в первую очередь от его участников и от того,с какой целью они находятся здесь.Поэтому,на этом форуме будет полная свобода слова.И каждый сам будет нести ответственность за то,что и зачем он пишет.Вмешательство с стороны админа будет лишь в крайних случаях,которые можно будет обсудить в соответствующем разделе форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отдельная реальность » Теория. » Что такое осознаный сон (ОС) и каким я его вижу, без теории...


Что такое осознаный сон (ОС) и каким я его вижу, без теории...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что такое осознаный сон и каким я его вижу без теории...
Не буду забивать мозг читателя различноЙ научной теорией, расскажу со своей точки зрения основанной на личном опыте, так сказать монолог без определенной структуры и плана изложения, буду писать то что приходит в голову...
Вообще я думаю всем понятно что ОС - это полное осознание того что ты спишь, того что всё вокруг сон... Ну а все же, как это - осознаться!?
Как объяснить человеку то что он никогда не видел, не чувствовал, не нюхал:), то что он не сможет ассоциировать ни с чем в своей жизни? Я не знаю, но постараюсь донести.
Когда я впервые узнал о возможности входа (выхода) в ОС, то отнесся к этому с некоторым скептицизмом, но однако же с энтузиазмом и когда я добился первого ОСа, то это было не то что я ожидал... Я ждал что попаду в сказку рисуемую моим воображением. Может так оно и есть, конечно, но я недооценил ситуацию... То что я испытал, то что увидел, услышал, почувствовал, всё это было в разы сильнее, больше, удивительнее всех моих самых смелых ожиданий.То что я испытал я никогда до этого не испытывал.
Вы наверное не раз слышали о существовании других, паралельных миров? Так вот, это оно и есть. То что было фантастикой стало явью. Другой мир, фиеричный, волшебный, сказочно-странный, мир где могут быть исполнены все мои желания и я в этом мире король, царь, бог... Ну я так думал. Сказать что я был на седьмом небе от счастья, значит ничего не
сказать. Тогда я думал что нашел волшебную дверь в счастливую жизнь. Но это ЛОВУШКА. Не сон должен менять мою жизнь, а я должен менять жизнь, но для этого надо проснуться и не во сне, а в реале. Запомните ОС - это наркотик который может разрушить вашу жизнь и ваш организм (это лишь моё и только моё мнение). Ты начинаешь жить иллюзиями и постепенно забываешь о своей настоящей жизни в реале. Серые будни реала становятся тебе не интересны, ты теряешь свои увлечения, друзей, да все блин ты теряешь и здоровье кстати тоже (приобретаешь проф. заболевания), но если вовремя не притормозишь. Хорошего по немножку.
Ну я отвлекся. Вобшем ОСы, как я уже сказал - это другой мир, но кто в нем живет? вот вопрос. По логике только ты и нарисованные тобою люди (спрайты). Так то оно так, но мне пришлось столкнуться и с кем то другим, чуждым моему миру. Тогда выпал первый кирпичек из строемой мною сказки. Неорган. На самом деле я не знаю кто это был, но когда смотришь
в его глаза видишь... хм, тоже не знаю как объяснить. Это все равно что если вы идете по городу, а все люди стоят и спят. Вы все ходите и ходите не обращая на них внимания и тут понимаете что вам на встречу идет, нет, несется такой же как и Вы - неспящий. Но Вы тут новичек и не  знаете что к чему, а он тут всю жизнь тусует:) и ОН СИЛЬНЕЕ Вас и ему не известны нормы морали типа - солдат ребенка не обидит, он хочет кушать. Короче если бы не помощь др. человека, то мож так я и остался спать навечно:) (шучу).
Так ну опять отвлекся. Что еще могу сказать. Ну что мир аморфен, но путем картографирования этот мир можно давольно таки приемлемо зафиксировать и "заморозить"... Но то что всё будет постоянно и незыблемо, я думаю не достижимо, ну или по крайней мере трудно достижимо)). Хотя если добится Контролируемых ОСов, то все косяки в ланшавтах, экстерьере и интерьере можно всегда подкорректировать.
ОС довольно таки веселая штука и мало изученая, как впрочем и сам сон. Некоторые хотят в ОСе делать то, что невозможно в реале, некоторые хотят удовлетворить свои низменные потребности, некоторые развить сверхвозможности, некоторые заглянуть в свое подсознание, вариантов уйма и думается мне, что все, даже самые смелые желания по извлечению какой либо выгоды из Осов имеют право на жизнь, так как все это не изучено и может существовать. Хотите стать первооткрывателем новых сторон своей неосознаной ночной жизни - вперед. Но всеже подумайте сначала... Зачем
Вам это нужно? Если хотите потешить своё Эго, тогда может и не стоит, есть более простые и безопасные способы.

Ну пока все, чего надумаю еще, напишу:-)

Отредактировано Ober (2009-01-09 00:04:18)

0

2

Да действительно имеются люди которые подменяют реальный мир на жизнь в ОСах … Имхо эт не есть гуд… Теперь у меня имеется ряд вопросов…

Судя по описанием Кастанедой сновИдения, оно мне чото напомнило ВТО… Так ли это и есть?
Если действительно это так, то я считаю подход хакеров, которые сделали большой упор на ОС, оттеснив ВТО, ошибочным… Имхо ОСы это путешествие не по паралельным мирам, а у себя в голове…  По своим образам сознания и подсознания… Не знаю ко всем ли это случаям относится, ведь с другой стороны кто то дето говорил что сны это нижний астрал, который правда не имеет никакого отношение к реально существующим мирам, а порождается сознанием… Насчет реальных существ, подозреваю, что лазутчики то конечно наверно могут проникать в них? Хотя что то мне думается теперь, что действительно 99% «реальных» сущностей во снах – иллюзия, может подсознательный образ, поэтому и настолько реальный, хрен их знает. Но иногда думаю реальные тоже забредают к нам., хотя и очень редко… Значительно реже чем нам думается…

Поэтому вопрос имеет ли смысл шариться в ОСах кроме как разве что развивать внимание сновИдения, или использовать ОС для ВТО?… Ведь я так понимаю, цель сновИдения – развить дубль, что в ОСе  сделать невозможно…

ЗЫ Сам к Осам уже давно как не стремлюсь и не пратикую… Точнее не намереваю осознаться… Но в последнее время они слегка зачастили… Подозреваю, что это побочный эффект от увеличения осознания в повседневной жизни… :) Либо еще как вариант мои попытки отслеживать засыпание, которые правда успехом пока не увенчались как то влияют на спонтанные осознания… :D Правда с учащением, появилась другая проблема: сразу же после осознания, меня выкидывает почти сразу же, вот уже 4 раз за прошедший месяц… :)

0

3

[CrYpT написал(а):

]Судя по описанием Кастанедой сновИдения, оно мне чото напомнило ВТО… Так ли это и есть?

Так. :) СновИдение по КК-это один из способов,ведущих к ВТО.Но без нужной подготовки в реале он способен завести в ловушку ничуть не меньше,чем любой другой способ выхода в "астрал". ;)

Поэтому вопрос имеет ли смысл шариться в ОСах кроме как разве что развивать внимание сновИдения, или использовать ОС для ВТО?

Шариться в ОСах вообще не имеет никакого смысла. :D Можно расценивать это,как один из видов развлечения.Который вреда несёт больше,чем пользы.Даже если сначала это не замечается любителями Осознанного Самообмана. :D  ;)

0

4

На счет общего между ВТО и ОСами я не могу ничего сказать, так как не имею ВТопыта, Хотя жаль конечно, много раз пытался, но кроме гула в голове и вибраций, так ничего и не добился.
А вот имеет ли смысл ОС?, я думаю что всетаки скорее ДА чем НЕТ, по одной простой причине: ОС дал мне понять как это - осознаться, с помощью данного опыта я понял что не осознан не только во сне, но и в реале. Попробуйте доказать человеку "с улицы" что практически всё он делает не осознанно, в лучшем случае пошлет куда подальше, а все потому что ему не ведомо чувство осознания. Конечно, дриминг это один из способов испытать чувство осозннаности, но он наиболее легок и путь к нему не столь уж и долог (относительно, хотя у кого как). Поэтому думаю что на первых порах к осознанности в реале, можно и поОСить, главное не заиграться, а то я вот только начал выходить в реал из мира грез и иллюзий, чуть все в жизни не потерял - работу, друзей, жену. Просто забил на всё и не заметил как все покатилось под откос.

[CrYpT], на счет паралельного мира ОС - это образно я имел ввиду и  считаю что "ОСы это путешествие ... по паралельным мирам, ... у себя в голове" (надеюсь ничего что немного перефразировал)

0

5

2Ober
Да у меня и у самого опыта с ВТО нет (так один раз было и то случайно, правда я на эту тему жутко индульгировал целый день :D) Специально никогда не получалось.. Но я пока забил на это дело… Думается мне, что Exit прав - всему свое время, если это потребуется… :)

А про ОСы кому как наверно… Мне они лично не нужны… Да и осознанность мне легче было понять в реале, чем там во сне… Хотя это чистая ИМХА… А вот жизнь прожигать там однозначно не стоит…

Да и все таки думается мне, что осознанность во сне и в реале все таки отличаются, по крайней мере я имею в виду тех, кто ставит себе целью ОСить (а это большинство)… Люди не понимая, а зачем им собственно это надо кидаются в практику, фанатично применяя разные практики… Я еще могу понять тех кто отчетливо понимает, что использует ос для развлечения: например ахнуть елочку (определенную знаменитость как объект вожделения), почувствовать полет или любые другие недоступные в жизни желания… Но вот тех кто например под влиянием тех же хакеров прутся туда, сами не осознавая толком зачем и придумывают причины, или например исследовать пространтва сознания и подсознания (как мне кажется так просто в хламе этого, которое по каким то вообще не поддающимся классификации законам превращает все это в образы практически не возможно, да и нужно ли собственно…) У большинства не может идти никакой речи о том чтоб стать осознанным в реале благодаря ОСам. Они учатся лишь осознавать, что то что они видят сон и полностью погружаются в его иллюзию, пускай даже и осознавая что это иллюзия… И у особо зацепленных волшебностью осов, действительно теряется интерес к жизни, то есть осознанностью тут и не пахнет, они тупо погружены в свое грезы и «реальные параллельные миры»… Зато можно придумывать благородные цели вроде как «исследовать пространства снов», что мне думается будет потаканием своему же тоналю, чем они и являются….

Отредактировано [CrYpT] (2009-01-09 00:07:35)

0


Вы здесь » Отдельная реальность » Теория. » Что такое осознаный сон (ОС) и каким я его вижу, без теории...