Отдельная реальность

Объявление

Этот форум-попытка создать определённое рабочее поле,помогающее каждому участнику в его индивидуальных стремлениях в познании себя и мира и поддерживающее их.Станет ли это форум подобным местом,или превратится в очередное болото слов и разборок-зависит в первую очередь от его участников и от того,с какой целью они находятся здесь.Поэтому,на этом форуме будет полная свобода слова.И каждый сам будет нести ответственность за то,что и зачем он пишет.Вмешательство с стороны админа будет лишь в крайних случаях,которые можно будет обсудить в соответствующем разделе форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отдельная реальность » Личный опыт. » Сопротивление


Сопротивление

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начал замечать некоторую закономерность, как только происходят мало-мальские изменения в моем сознании или грубо говоря увеличение уровня осознанности то что то незамедлительно мне отвечает. Происходят события в которых мне наносится урон. Причем это могут быть и просто проблемы и даже физические травмы. Может конечно это все просто совпадения, может мнительность, хотя кто знает, результат налицо. Стараюсь об этом не думать, а то негативные мысли, думаю, могут притянуть еще больше негатива. Сегодня вот опять, травмировался, хотя от прошлой травмы еще не отошел и все так нелепо. Чё за фигня, неясно мне. Прям начал притягивать невезение, хотя я вообще везучий человек и не верю что что то может это изменить. Я вот думаю, что же будет дальше?
Ни у кого такого небыло?

0

2

У меня есть знакомый, который тоже интересуется всякой подобной фигней (магия, оккультизм), но я с ним редко пересекаюсь... И он тоже жалуется, что нечто препятствует ему в этом, создавая разные проблемы... Чувак то умный но изрядно побитый жизнью, но в его стремлениях ощущается эгоистические цели. Поэтому мне кажется ответа на свои стремления он ищет не там, а мне кажется дойти до сути он моежет, мешает эго. Поэтому он все ходит вокруг да около ;) Сейчас мне все кажется, что это толчки Духа, чтобы он замыслился о неправильности направления и заглянул в себя... У него есть реальный шанси поэтому Дух наносит ему удары, сбивая с ложного пути.... Возможно ты тоже близко, но все никак не ухватишься за нужное? ;)

0

3

Может быть, может быть... Я об это и не подумал. Мне казалось что наоборот что то сбивает меня с верного пути, хотя кто знает...

Отредактировано Ober (2009-01-14 18:40:09)

0

4

У меня было много подобных моментов.Связанных как с увеличением осознанности,так и с погружением в "неосознанность". :D И я считаю,что это две основных причины,по которым может происходить то,или иное неприятное событие. ;) Это если особо не заморачиваться.Если же заморочиться,то можно выявить такой расклад:
Увеличение осознанности может вызвать как внутреннее,так и внешнее "сопротивление".Внутреннее сопротивление-это сопротивление эго.В частности,тех неосознаваемых "сил" и привычек,из которых оно состоит.Так эго пытается защитить себя,чтобы сохранить своё привычное состояние.Которому угрожает наша осознанность. :D Внешнее сопротивление-это сопротивление "общей среды",созданной и поддерживаемой неосознанностью каждого человека.Можно назвать это "сопротивлением" эгрегора социума.Который в виде каких-то обстоятельств и ситуаций пытается нас снова "усыпить",отвлекая наше внимание от любых "пробуждающих" нас мыслей,чувств и действий.Тем самым также пытаясь вернуть нас к прежнему состоянию неосознанности и "эгонцентричности".Как с помощью неприятных ситуаций,так и с помощью приятных. ;) Так-как,пробуждение осознанности у людей и уменьшение их "эгонцентризма" угражает его существованию.Лишая его той энергии,которой он подпитывался и за счёт которой увеличивал своё влияние.
С другой стороны,погружение в "неосознанность" вызывает "сопротивление" Духа и нашей "истинной сущности".Так-как,противоречит фундаментальным целям существования человека в этом мире.И это "сопротивление" может так же выражаться в каких-либо неприятных ситуациях,переживаниях,конфликтах и т.д.С помощью которых Дух пытается пробудить нашу осознанность и стремление познать и осуществить наше НАСТОЯЩЕЕ предназначение в этом мире.
В целом,доминирование и активность того,или иного "сопротивления" зависит от текущего уровня осознанности человека.Т.е.,всё чисто индивидуально.И в этом случае только сам человек способен осознать причины того,что с ним случается.И действовать соответственно. ;)

0

5

Эгрэгоры... Да уж... Слыхал про христианских, которые не отпускают людей... Создают проблемы, вызывая у людей панический страх: "Это все от того, что я ослушался господа и отверг его" и  тп. Уйти от такого, увязнув в нем будет трудно... Уверен, что и социальный не менее мощный, даже наверняка еще мощнее, вот только интересно станет ли он париться по исчезновению одного чела, ведь социализированы большая часть людей, не так уж он много и потеряет упустив с десяток. Мало кто сможет уйти от такого...

По себе могу сказать, что его сильное воздействие на меня не замечаю, может потому что мои взгляды менялись плавно и поэтому он не имеет на меня сейчас такого уж сильного влияния (но это лишь предположения :D)... Чаще замечаю пинки, за обострившееся эго (по видимому от Силы)... ;)

0

6

Основная суть в том,что любые "эгрегоры" являются частью эгрегора социума.Который я в другой теме назвал Человеческим Шаблоном. ;) И "уйдя" из одного "эгрегора",можно вполне оказаться под влиянием другого.Единственный выход-стать "нейтральным"  по отношению к любым социальным формам представлений.Будь то "религиозные","политические","моральные" или ещё какие-либо.Это дают осознанность,"несгибаемое намерение","позиция наблюдателя","внутренняя тишина",сталкинг.Так можно ослабить "сопротивление" среды.Которое в этом случае будет продолжаться лишь до определённого момента.Потом будет легче.И останется лишь "сопротивление" Духа,"корректирующее" наше стремление.В виде "знаков","пинков","предупреждений",или внутренних импульсов и побуждений. ;)

0

7

Сопротивление верно и уверенно движется к пику. Вроде все идет в том русле что и надо, вроде все делаю правильно... Но почему то напряжение растет. И это не просто пинки и оплеухи, это реальные удары. Все началось еще в тот день когда я создал тему "принуждение к осознанию", думал тогда просто всплеск был, но все продолжается с такой же силой. Может я сам все это притянул через случайное намерение? С чем еще это может быть связанно?
Если честно,: help.

зы: если вдруг когда больше не появлюсь на форуме, считайте меня патриотом:-).

Отредактировано Ober (2009-02-27 02:40:58)

0

8

Это-твоя личная битва за осознание.Проверка на "прочность" твоих стремлений. :) Поэтому,в этом случае основной вопрос не в том,чем вызваны эти "удары",а в том-как ты на них реагируешь. ;) И здесь,как и во всём,лишь два варианта реакции-либо индульгирование в своём непонимании,быть может,в страхе,или нерешительности,да и вообще в любых негативных мыслях и эмоциях по этому поводу.Либо осознанное принятие того,что в данный момент с тобой происходит,как "подарка силы",дающего возможность увеличить  осознание и ЛС.Сами по себе,эти "удары"-нейтральны.Хотя у них и есть определённая цель.Но ты не узнаешь,в чём она состоит именно в твоём случае до тех пор,пока не займёшь правильную позицию по отношению к самим "ударам". ;) И "индикатором" правильности твоего выбора будет постепенное исчезновение либо внутреннего напряжения и индульгирования,либо внешних причин,вызывающих их. ;) Так-как,у каждого человека есть свой "внутренний компас",указывающий ему только его направление,как "путь с сердцем",который может как возносить на вершины осознания,так и опускать на самое дно бессознательности.Как вести ровно и неуклонно,так и заставлять тонуть в противоречивых мыслях и желаниях. :D Но в любом случае,если стремление к чему-то достаточно сильное и искренное,то через что бы оно не вело-всё это будет именно тем,что необходимо человеку в данных обстоятельствах.Знает он об этом,или нет.А тем более,хочет он этого,или нет.Учитывая то,что мы даже не всегда знаем,чего хотим на самом деле.Но когда знаем это,то всё остальное будет только способствовать воплощению этого знания в жизнь.Не смотря ни на что. ;)

0

9

Ну вот и все. Теперь все по другому. Нет больше сопротивления. Все просто ушло. Вот уже неделю не происходит никаких значимых вредных событий. Смог перестроится на стороннее их восприятие (что то вроде от третьего лица). Стал действительно воспринимать их как подарки силы, стал искренне радоваться им, стало интересно им противостоять. Возникла полная уверенность что все смогу преодолеть и никогда не сломлюсь. Вскоре оценка проблемы сменилась с неприязни на интерес, а потом на нейтральность, и все... Преграды не просто сломались, они исчезли.

Зы: теперь рад что пришлось столкнутся с данным. Незаменимый урок давший новое видение и осмысление вещей.

Отредактировано Ober (2009-03-16 19:44:09)

0


Вы здесь » Отдельная реальность » Личный опыт. » Сопротивление